МКОУ Краснопольская ООШ имени А.Я.Салихова
село Краснополье, Кимовский район, Тульская область

Коллегиальный орган управления - педагогический совет школы

Задачами школьного методического объединения являются:
    1. Повышение качества образовательной деятельности школы за счет совершенствования организационной и управленческой деятельности.
    2. Развитие благоприятной и мотивирующей на учебу атмосферы в школе, обучение обучающихся навыкам самоконтроля, самообразования и формирования универсальных учебных действий.
    3. Создание развивающей образовательной среды на основе внедрения современных образовательных технологий.
    4. Расширение образовательного пространства для инновационной и учебно-исследовательской деятельности.
    5. Повышение профессиональной компетентности педагогов через систему непрерывного образования, активизация деятельности коллектива по реализации инновационных программ.
    6. Работа с мотивированными обучающимися, развитие творческих способностей детей.
    7. Совершенствование работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса и привития навыков здорового образа жизни.
    8. Подготовка обучающихся к успешной сдаче ГИА.

Орган управления осуществляет следующие функции

Работа школьного методического объединения организуется на основе планирования, отражающего план работы школы, методической темы, принятой к разработке педагогическим коллективом, учитывающей индивидуальные планы самообразования учителей. Методическое объединение учителей часть своей работы осуществляет на заседаниях, где анализируются или
    принимаются к сведению решения задач. Школьное методическое объединение учителей может организовывает семинарские занятия, цикл открытых уроков по заданной и определенной тематике. Одной из функциональных обязанностей методического объединения учителей является разработка системы внеклассной работы по предмету, определение ее ориентации, идеи.

Содержание работы органа управления

- Рассмотрение предложений по наиболее важным проблемам содержания и методики преподавания; - обеспечение методической поддержки педагогов по повышению качества образования; - реализация задач методической работы на текущий учебный год.

Наталья Вячеславовна Галдина.
    Литературное чтение, Русский язык
    Гаврилин Игорь Леонидович.
    Свирцова Елена Викторовна.